Rotacasa Gartel Rota
Letran Camacho

Deportes

VIII Trofeo Pasión Rojilla, fútbol de cantera este fin de semana en el Estadio Manuel Bernal Sánchez-Romero

  • Fecha : 30/08/2019

VIII Trofeo Pasión Rojilla, fútbol de cantera este fin de semana en el Estadio Manuel Bernal Sánchez-Romero





Este fin de semana del 31 de agosto y 1 de septiembre, el Estadio Manuel Bernal Sánchez-Romero acoge el VIII Trofeo Pasión Rojilla. Este torneo amistoso se ha convertido en una cita tradicional en las pretemporadas de los equipos canteranos de nuestra zona.

Organizado por la UD Roteña, en esta competición participarán equipos federados en sus secciones de fútbol 7(categorías alevín, benjamín y prebenjamín). En el Manuel Bernal se podrán ver las evoluciones de los equipos de cara al comienzo liguero y se podrá disfrutar del juego de los más pequeños en el cuidado césped del estadio rojillo. Desde la organización se espera que, al igual que en las pasadas ediciones, este torneo suponga un fin de semana de deporte y convivencia entre jugadores, entrenadores y familiares.

En estos partidos, lo importante no será ganar o perder, sino participar y disfrutar. La entrada es simbólica, 1 euro, para sufragar algunos gastos del torneo.

Este VIII Trofeo Pasión Rojilla está dividido en encuentros de 20 minutos en dos terrenos de juego (los equipos A en el campo 1 y los B en el campo 2 siendo el 1 el más cercano al acceso al estadio y el 2 el más cercano a los vestuarios).


El calendario de partidos es el siguiente:

BENJAMIN A SABADO 31 AGOSTO

1º GRUPO 2º GRUPO

U.D ROTEÑA ATCO. SANLUQUEÑO

C.D LA SALLE PTO. REAL C.D SEDEDOS

TORREBLANCA C.F XEREZ DFC

BENJAMIN B SABADO 31 AGOSTO

1º GRUPO 2º GRUPO

U.D ROTEÑA ATCO. SANLUQUEÑO

C.D ROSARIO DE ROTA C.D SAN MARCOS

TRASMALLO C.F XEREZ DFC

PREBENJAMIN A SABADO 31 AGOSTO

1º GRUPO 2º GRUPO

U.D ROTEÑA ATCO. SANLUQUEÑO

RVO. PORTUENSE GLOBAL SPORT

C.D DIVINA PASTORA C.D SEDEDOS

PREBENJAMIN B SABADO 31 AGOSTO

1º GRUPO 2º GRUPO

U.D ROTEÑA ATCO. SANLUQUEÑO

XEREZ DFC C.D SAN MARCOS

GLOBAL SPORT XEREZ DFC

ALEVIN A DOMINGO 1 SEPTIEMBRE

1º GRUPO 2º GRUPO

U.D ROTEÑA ATCO. SANLUQUEÑO

TRASMALLO C.F XEREZ DFC

JUVENTUD SANLUQUEÑA C.D SEDEDOS

ALEVIN B DOMINGO 1 SEPTIEMBRE

1º GRUPO 2º GRUPO

U.D ROTEÑA ATCO. SANLUQUEÑO

TRASMALLO C.F XEREZ DFC

C.D DIVINA PASTORA C.D ROTA

BENJAMIN A 1º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 1

10:00 U.D ROTEÑA – LA SALLE PTO. REAL

10:50 LA SALLE PTO. REAL – TORREBLANCA C.F

11:40 U.D ROTEÑA – TORREBLANCA C.F

BENJAMIN A 2º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 1

10:25 ATCO. SANLUQUEÑO- SESEDOS C.D

11:15 SESEDOS C.D - XEREZ DFC

12:05 ATCO. SANLUQUEÑO - XEREZ DFC

BENJAMIN B 1º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 2

10:00 U.D ROTEÑA – C.D ROSARIO DE ROTA

10:50 C.D ROSARIO DE ROTA - TRASMALLO C.F

11:40 U.D ROTEÑA – TRASMALLO C.F

BENJAMIN B 2º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 2

10:25 ATCO. SANLUQUEÑO – C.D SAN MARCOS

11:15 C.D SAN MARCOS – XEREZ DFC

12:05 ATCO. SANLUQUEÑO – XEREZ DFC

PREBENJAMIN A 1º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 1

19:00 U.D ROTEÑA – RVO. PORTUENSE

19:50 RVO. PORTUENSE – C.D DIVINA PASTORA

20:40 U.D ROTEÑA – C.D DIVINA PASTORA

PREBENJAMIN A 2º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 1

19:25 ATCO. SANLUQUEÑO – GLOBAL SPORT

20:15 GLOBAL SPORT – C.D SEDEDOS

21:05 ATCO. SANLUQUEÑO – C.D SEDEDOS

PREBENJAMIN B 1º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 2

19:00 U.D ROTEÑA – XEREZ DFC

19:50 XEREZ DFC – GLOBAL SPORT

20:40 U.D ROTEÑA – GLOBAL SPORT

PREBENJAMIN B 2º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 2

19:25 ATCO. SANLUQUEÑO – C.D SAN MARCOS

20:15 C.D SAN MARCOS – XEREZ DFC

21:05 ATCO. SANLUQUEÑO – XEREZ DFC

BENJAMIN A SABADO

HORA 1ª SEMIFINAL CAMPO 1

12:35 1º CLASIF. G-1 – 2º CLASIF. G-2

HORA 2ª SEMIFINAL CAMPO 1

13:05 1º CLASIF. G-2 - 2º CLASIF. G-1

HORA 5º Y 6º PUESTO CAMPO 1

13:30 3º CLASIF. G-1 – 3º CLASIF. G-2

HORA 3º Y 4º PUESTO CAMPO 1

13:35 PERD. 1º SEMIF. - PERD. 2ª SEMIF.

HORA FINAL CAMPO 1

14:10 GANAD. 1ª SEMIF. - GANA. 2ª SEMIF.

BENJAMIN B SABADO

HORA 1ª SEMIFINAL CAMPO 2

12:35 1º CLASIF. G-1 – 2º CLASIF. G-2

HORA 2ª SEMIFINAL CAMPO 2

13:05 1º CLASIF. G-2 - 2º CLASIF. G-1

HORA 5º Y 6º PUESTO CAMPO 2

13:30 3º CLASIF. G-1 – 3º CLASIF. G-2

HORA 3º Y 4º PUESTO CAMPO 2

13:35 PERD. 1º SEMIF. - PERD. 2ª SEMIF.

HORA FINAL CAMPO 2

14:10 GANAD. 1ª SEMIF. - GANA. 2ª SEMIF.

PREBENJAMIN A SABADO

HORA 1ª SEMIFINAL CAMPO 1

21:30 1º CLASIF. A G-1 – 2º CLASIF. A G-2

HORA 2ª SEMIFINAL CAMPO 1

21:50 1º CLASIF. B G-2 - 2º CLASIF. B G-1

HORA 5º Y 6º PUESTO CAMPO 1

22:15 3º CLASIF. A G-1 – 3º CLASIF. A G-2

HORA 3º Y 4º PUESTO CAMPO 1

22:35 PERD. 1º SEMIF. - PERD. 2ª SEMIF.

HORA FINAL CAMPO 1

23:00 GANAD. 1ª SEMIF. - GANA. 2ª SEMIF.

PREBENJAMIN B SABADO

HORA 1ª SEMIFINAL CAMPO 2

21:30 1º CLASIF. A G-1 – 2º CLASIF. A G-2

HORA 2ª SEMIFINAL CAMPO 2

21:50 1º CLASIF. B G-2 - 2º CLASIF. B G-1

HORA 5º Y 6º PUESTO CAMPO 2

22:15 3º CLASIF. A G-1 – 3º CLASIF. A G-2

HORA 3º Y 4º PUESTO CAMPO 2

22:35 PERD. 1º SEMIF. - PERD. 2ª SEMIF.

HORA FINAL CAMPO 2

23:00 GANAD. 1ª SEMIF. - GANA. 2ª SEMIF.

DOMINGO 1 SEPTIEMBRE

ALEVIN A 1º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 1

10:00 U.D ROTEÑA – TRASMALLO C.F

10:50 TRASMALLO C.F – JUV. SANLUQUEÑA

11:40 U.D ROTEÑA – JUV. SANLUQUEÑA

ALEVIN A 2º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 1

10:25 ATCO. SANLUQUEÑO – XEREZ DFC

11:15 XEREZ DFC – C.D SEDEDOS

12:05 ATCO. SANLUQUEÑO – C.D SEDEDOS

ALEVIN B 1º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 2

10:00 U.D ROTEÑA – TRASMALLO C.F

10:50 TRASMALLO C.F – C.D DIVINA PASTORA

11:40 U.D ROTEÑA – C.D DIVINA PASTORA

ALEVIN B 2º GRUPO

HORA PARTIDOS CAMPO 2

10:25 ATCO. SANLUQUEÑO – XEREZ DFC

11:15 XEREZ DFC – C.D ROTA

12:05 ATCO. SANLUQUEÑO – C.D ROTA

ALEVIN A DOMINGO

1ª SEMIFINAL CAMPO 1

12:30 1º CLASIF. G-1 – 2º CLASIF. G-2

2ª SEMIFINAL CAMPO 1

12:55 1º CLASIF. G-2 - 2º CLASIF. G-1

5º Y 6º PUESTO CAMPO 1

13:20 3º CLASIF. G-1 – 3º CLASIF. G-2

3º Y 4º PUESTO CAMPO 1

13:45 PERD. 1º SEMIF. - PERD. 2ª SEMIF.

FINAL CAMPO 1

14:10 GANAD. 1ª SEMIF. - GANA. 2ª SEMIF.

ALEVIN B DOMINGO

1ª SEMIFINAL CAMPO 2

12:30 1º CLASIF. G-1 – 2º CLASIF. G-2

2ª SEMIFINAL CAMPO 2

12:55 1º CLASIF. G-2 - 2º CLASIF. G-1

5º Y 6º PUESTO CAMPO 2

13:20 3º CLASIF. G-1 – 3º CLASIF. G-2

3º Y 4º PUESTO CAMPO 2

13:45 PERD. 1º SEMIF. - PERD. 2ª SEMIF.

FINAL CAMPO 2

14:10 GANAD. 1ª SEMIF. - GANA. 2ª SEMIF.

Fuente: U.D Roteña





GALERÍA DE FOTOS

Volver

DEJA TU COMENTARIO


Producciones Cayetano
Peluquería Low Cost Rota
Cayetano Todo Impresión
Optica Costa Salud
Peloboutique
La Moderna
Centro Ingles Neuroeducacion y neuroeducadores
Cash Sur
Plaza Nueva Rota
MEJICANO ROTA CASA TEXAS MEXICO

© 2019 - Todos los derechos reservados.
Rotadirecto - Su guia de Noticias y Empresas de Rota.